Hier finden Sie uns

Tauchschule Allgäu
Leibnizstr. 6
87640 Biessenhofen

Kontakt

Schreiben Sie uns eine Mail

christian.jakob@tauchschule-allgaeu.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Kalender

Facebook

Instagram

YouTube

Das Team der Tauchschule Allgäu

Unser Freelancer-Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Christian Jakob

SSI Assistant Insctructor Trainer

SSI Basic Freediving Instructor

 

Inhaber der Tauchschule Allgäu

 

Bereich: Management, Gerätetauchen, Freediving und Weiterbildungen

 

Kontakt: christian.jakob@tauchschule-allgaeu.de

Unsere Freelancer

Christian Gosch

SSI Divemaster Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen, Weiterbildungen und Handycap-Tauchen (IDDA)

 

Kontakt: christian.gosch@tauchschule-allgaeu.de

Andreas Kalkbrenner

SSI OpenWaterDiver Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: andreas.kalkbrenner@tauchschule-allgaeu.de

Michael Wegscheider

SSI Divemaster Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: michael.wegscheider@tauchschule-allgaeu.de

Marco Skotnicky

SSI Freediving Instructor - Level 2

SSI Advanced Open Water Instructor

 

Bereich: Freediving, Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: marco.skotnicky@tauchschule-allgaeu.de

Ralf Birner

SSI Divemaster Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: ralf.birner@tauchschule-allgaeu.de

Bernd Fleischmann

SSI Open Water Diver Instructor

SSI Basic Freediving Instructor

 

Bereich: Freedivingausbildung, Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: bernd.fleischmann@tauchschule-allgaeu.de

Philipp Jantsch

SSI Open Water Diver Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: philipp.jantsch@tauchschule-allgaeu.de

Andreas Denke

SSI Open Water Diver Instructor

 

Bereich: Gerätetauchen und Weiterbildungen

 

Kontakt: andreas.denke@tauchschule-allgaeu.de

 

Christian Hanf

SSI Dive Guide / SSI Assistant Instructor in Ausbildung

International Mountain Leader, zertifizierter Canyoning Guide

 

Bereich: Assistenz Gerätetauchen und Weiterbildungen, Canyoning

 

Kontakt: christian.hanf@tauchschule-allgaeu.de

Eigene Homepage: www.alpine-adventure.com

 

Unser Team

Melanie Jakob

SSI Master Diver

 

Bereich: Terminmanagement, Catering und gesamtpsychologische Betreuung ;)

Bernhard Merz

SSI Dive Guide

 

Bereich: Eventmanagement und Photographie